15:31
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

В Тюменской области в селе Кулаково на 85% завершено строительство водовода

14 октября 2020
3159
2 мин.
1
В Тюменской области в селе Кулаково на 85% завершено строительство водовода

В ноябре в Тюменской области в селе Кулаково планируется ввод в эксплуатацию нового водовода. Строительство объекта завершено на 85%.

В пресс-службе компании "РосВодоканал Тюмень" рассказали о ходе строительных работ. В настоящий момент общая протяжённость проложенных труб составляет 5,2 километра. Кроме того, строители одновременно выполняют прокладку внутриквартальных линий. Их общая протяжённость составит 3,6 километра. План строительства реализуется в рамках национального проекта "Экология". Решение о строительстве нового объекта водоснабжения было принято на основании того, что ранее в селе Кулаково жители получали воду из скважины, а теперь их подключат к общей системе. Из метелевского водозабора будет подпитан и населённый пункт Луговое, где прежде проведут реконструкцию инфраструктуры. Сейчас там существует 65 колодцев.

Губернатор Тюменской области Александр Моор уделяет особое внимание организации водоснабжения в регионе. В ближайшее время в сельских районах для подачи чистой питьевой воды проложат около 24 километров труб. Их диаметр составит от 630 до 110 миллиметров. На текущем этапе работы уже завершено подключение села Яр, а в ближайшем будущем состоится подключение Ембаево. От этого населённого пункта одновременно ведут магистраль к Тураево. Уже в четвёртом квартале текущего года специалисты собираются произвести подключение к Велижанским водоочистным сооружениям. Бесперебойная подача воды будет осуществляться благодаря специальной установке на насосной станции.

Губернатор рассказал и о планах на следующий год. "У нас есть планы запустить вторую очередь водоочистных сооружений в селе Большое Сорокино и посёлке Голышманово в 2021 году. В этих селениях разместят три павильона по разливу питьевой воды, а также три десятка очистных станций. После реализации этих задач качественная питьевая вода станет доступна в каждом доме. Около 15 тысяч жителей получат к ней доступ", - заявил чиновник.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119297693
Умерли за год
18818003
Родились за год
46295618