15:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

"Капитаны бизнеса": В Ярковском районе Тюменской области разрабатывают программу туристической отрасли

18 февраля 2021
3287
2 мин.
3
"Капитаны бизнеса": В Ярковском районе Тюменской области разрабатывают программу туристической отрасли

В Тюменской области состоялась первая сессия проекта "Капитаны бизнеса". В ходе мероприятия эксперты обсудили программу развития туристической отрасли в Ярковском районе.

Событие состоялось в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Проводилось оно при поддержке группы компаний "Автоград". Регион представляла Ольга Езикеева, советник губернатора Тюменской области, а спикером на собрании выступил глава организации Алексей Салмин.

Выступая перед собравшимися представителями бизнеса, он заявил: "Мы обсудили большинство экономических ниш для развития. Это позволило сделать вывод, что туризм в Ярковском районе перспективен, его можно считать хорошей точкой роста. Не менее заслуживает внимания всё, что связано с ягодами и дикоросами. Нам удалось найти удачную идею и нам хочется воплотить её в жизнь".

От предпринимателей поступило немало предложений, которые были рассмотрены. Они обсудили возможность создания туров выходного дня. Основой этой идеи стало историческое наследие региона и личности, связанные с ним – это царская семья, Распутин и Ермак. Все поступившие предложения рассчитывались под микро- и малый бизнес. Благодаря такому сотрудничеству удастся повысить потенциал роста доходов местного населения.

Помимо этого, представители бизнеса обозначили в качестве точек роста и другую деятельность. В список попали различные медицинские услуги и стоматологии, принадлежащие частным лицам, а также студии, швейные мастерские. Упомянули бизнесмены пространства для развития творческого потенциала у взрослых и малышей. Выделили в обсуждении салоны красоты. Производство  консервов из рыбы и изготовление местных деликатесов тоже попали в привлекательную сферу деятельности.

Проект "Капитаны бизнеса" является площадкой, на которой обменяться опытом может сельский и городской бизнес. Прошедшее событие лишь первое. Аналогичные встречи должны состояться и в других районах субъекта федерации, в частности, в Заводоуковске и Голышманово.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент ГК «Автоград»
1 место
Советник губернатора Тюменской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886453
Умерли за год
14427275
Родились за год
35493650