11:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Александр Моор озвучил перспективы развития промышленности Тюменской области
Александр Моор озвучил персп...
Подписка на рассылку

Александр Моор озвучил перспективы развития промышленности Тюменской области

11 февраля 2021
3301
2 мин.
1
Александр Моор озвучил перспективы развития промышленности Тюменской области

Губернатор Тюменской области в ходе совещания рассказал о перспективах развития промышленности в субъекте федерации. Александр Моор отметил: для этого проводятся различные мероприятия, дающие положительные результаты.

Заместитель председателя Правительства РФ Юрий Борисов провёл совещание, в ходе которого оценил нынешнее состояние и перспективы развития промышленности в регионах Уральского федерального округа. Чиновники пообщались по этой теме в режиме видеоконференции. Выступил с отчётом и Александр Моор, рассказав, как пандемия коронавируса повлияла на экономику. В Тюменской области отреагировали на изменения и ответили на вызовы, сумев пересмотреть подход к осуществлению производственного цикла в новом режиме. Важными нововведениями также стали новые меры, направленные на обеспечение безопасности персонала.

Губернатор заявил: "В прошлом году индекс промышленного производства достиг отметки в 121,5% по отношению к 2019 году. Наибольшего роста удалось добиться в сфере производства химической продукции. В дальнейшем же мы будем развивать нефтехимическую отрасль. Чтобы повысить конкурентоспособность выпускаемых товаров, в регионе будет создан нефтепромышленный кластер. Те предприятия, которые к нему присоединятся, смогут снизить общие затраты на производство, получат поддержку при решении технических вопросов, а также смогут реализовывать совместные проекты".

В настоящий момент к этому кластеру подключено 45 компаний, зарегистрированных в 10 субъектах федерации. Уже в текущем году власти планируют увеличить это число до 100. Кроме того, к проекту будут привлекать и другие нефтяные предприятия.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110469863
Умерли за год
12772277
Родились за год
31422062