06:31
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Тюменская область купила два мобильных ФАПа за 29 млн рублей
Тюменская область купила два...
Подписка на рассылку

Тюменская область купила два мобильных ФАПа за 29 млн рублей

17 января 2020
3280
1 мин.
1
Тюменская область купила два мобильных ФАПа за 29 млн рублей

Тюменская область приобрела за деньги из федеральной казны два фельдшерско-акушерских пункта передвижного типа. Стоимость каждого модуля составляет 14,5 млн рублей.

Средства на их закупку были выделены в рамках реализации нацпрограммы «Здравоохранение», утверждает пресс-центр правительства региона. В каждом из новых ФАПов есть аппараты для измерения глазного давления, колькоскоп, электрокардиограф цифрового типа, аппарат для проведения ультразвуковых исследований, спирограф. Мобильный пункт предназначается для проведения медосмотров с целью выявления патологий на самых ранних стадиях. Кроме того, данные модули позволяют предоставлять лечебную и профилактическую помощь пациентам.

В целом с их использованием повышается степень доступности и уровень качества предоставляемых медицинских услуг жителям населённых пунктов, расположенных в сельской местности. Уточняется, что мобильные ФАПы играют значительную роль в вопросах проведения диагностики и оказания первичной медицинской помощи гражданам, проживающим в отдалённых населённых пунктах, которые на могут получить эти услуги рядом с домом. Поставка комплексов в область будет проведена в полугодовой срок.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119208593
Умерли за год
18756983
Родились за год
46145498