14:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области на медицину в селах выделили 1 млрд рублей
В Тюменской области на медиц...
Подписка на рассылку

В Тюменской области на медицину в селах выделили 1 млрд рублей

25 ноября 2022
3437
1 мин.
1
В Тюменской области на медицину в селах выделили 1 млрд рублей

В Тюменской области в рамках программы модернизации объектов отрасли здравоохранения села получили миллиард рублей. Александр Моор рассказал об этом во время своего ежегодного выступления с посланием к народу.

Предусмотренные в бюджете средства пошли на повышение качества оказания больным первичной помощи. Часть денег потрачена на проведение мероприятий, направленных на повышение доступности медицины. Соответствующая работа ведется в 12 районах.

В этом году в Ишиме откроются два новых ФАП. В селе Каскара для местного населения начали возводить поликлинику. Медучреждениям передано 150 единиц современного оборудования и 101 автомобиль скорой помощи. Отдельно 44 машины приобретено для медицины катастроф. В следующем году работа в этом направлении продолжится.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110492633
Умерли за год
12787871
Родились за год
31460426