19:27
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области возобновилось возведение социальных объектов
В Тюменской области возобнов...
Подписка на рассылку

В Тюменской области возобновилось возведение социальных объектов

20 апреля 2020
3377
1 мин.
2
В Тюменской области возобновилось возведение социальных объектов

В тюменском регионе возобновлена реализация проектов строительства объектов социальной категории. Такими данными поделилась пресс-служба правительства области со ссылкой на данные от главного управления по вопросам строительства региона.

К настоящему времени в рамках воплощения в жизнь проекта национального уровня «Демография» возводятся сразу четыре детских сада. Одновременно осуществляется строительство десяти школ, из которых четыре будут располагаться на территории Тюмени. Организации, занятые в строительной сфере, привлечённые к реализации данных планов, в утверждённом порядке оформили уведомления о старте работы. Они включены в соответствующий реестр области, в который вносятся компании, функционирующие в нынешний период.

Кроме всего прочего, планируется подписание новых договоров на возведение объектов социального назначения. В частности, до конца апреля будет заключён контракт на возведение детсада в микрорайоне Плеханово, по улице Кремлёвской. До конца года ожидается старт строительства ещё в общей сложности 16 детских дошкольных учреждений. Данный показатель окажется втрое большим, чем уровень минувшего года. Так, в прошлом году в тюменском регионе были сданы в эксплуатацию шесть детсадов.

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117911033
Умерли за год
17868351
Родились за год
43959306