05:30
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

«Тюмень Водоканал» в 2019 году отремонтирует 27 километров водопровода

1 июля 2019
3492
2 мин.
5
«Тюмень Водоканал» в 2019 году отремонтирует 27 километров водопровода

В течение нынешнего года компания «Тюмень Водоканал» планирует провести в столице региона ремонт водопроводных сетей совокупной протяжённостью в пределах 27 километров. Кроме того, будут модернизированы или реконструированы семь сооружений инфраструктуры водоснабжения и возведена сливная станция.

В настоящее время реализуют свои ремонтные кампании и организации, занятые обеспечением работы тепловых коммуникаций. В планах данных операторов — замена двух десятков сетей теплоснабжения — это вдвое больше, чем в прошлом году. Соответствующая информация была озвучена по время совещания в муниципальной администрации. На заседании присутствовали в том числе губернатор Александр Моор и градоначальник Руслан Кухарук, а также заместители мэра и руководители управ округов. На совещании рассматривались вопросы выполнения программ регионального и муниципального уровней, проблемы благоустройства территорий, проведения капитального ремонта жилого фонда и объектов социального назначения, расселения жильцов аварийных домов.

По информации замглавы администрации Тюмени Павла Перевалова, намеченное перевооружение технической части электросетей, а также модернизация системы учёта энергии уже дали свои результаты — в городе регистрируется гораздо меньшее количество отключений потребителей от электроснабжения. Кроме того, стало известно, что соответственно дорожной карте проведения капительного ремонта домов многоквартирного типа за двухлетний срок планируется охватить такими работами порядка восьми сотен объектов. В настоящее время ведётся разработка соответствующих проектов, а также осуществляется подбор подрядных структур, заключаются договоры.

Также сообщается, что в рамках воплощения в жизнь проекта федерального уровня «Безопасные и качественные дороги» в городе будут проводиться работы на 36,8 километра автомобильных магистралей. При этом площадь обустроенного дорожного покрытия превысит полмиллиона квадратных метров. Планируется проведение ремонта, а также укладка более двух километров тротуарных пространств. На ряде проблемных территорий, в том числе по улицам Ванцетти и Менделеева, а также в пределах межквартальных проездов, расположенных в микрорайоне Тура, будет построена ливневая канализация.

Что касается реализации плана расселения жителей аварийных домов, то в течение этого года данные мероприятия будут выполнены на 79 объектах жилого фонда. В частности, люди будут отселены из 283 помещений. Уже улучшены условия проживания полусотни собственников такой недвижимости.

Персоны3 и Компании2 в новости

Глава города Тюмени
1 место
Губернатор Тюменской области
2 место
Заместитель главы администрации Тюмени
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117772928
Умерли за год
17773770
Родились за год
43726620