06:55
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В тюменском регионе зарегистрирован рекорд производства молока
В тюменском регионе зарегист...
Подписка на рассылку

В тюменском регионе зарегистрирован рекорд производства молока

20 мая 2019
3232
1 мин.
1
В тюменском регионе зарегистрирован рекорд производства молока

Сельскохозяйственные производители, работающие на территории Голышмановского городского округа, поставили новый рекорд по производству молока. В частности, за сутки предприятия данного муниципального образования выпускают более 150 тонн данной продукции, сообщает региональный департамент агропромышленного комплекса.

Подчёркивается, что такие производственные показатели в сегменте поставок молока в Тюменской области были достигнуты впервые. В соответствии с зафиксированными нормами потребления для области, данных объёмов хватит для того, чтобы ежедневно обеспечить им около 300 тыс. человек.

Существенный вклад в рост показателей производства обеспечила новая компания «Тюменские молочные фермы», с площадок которой в сутки отгружаются порядка 120 тонн продукции. Предприятие располагает совокупным поголовьем скота в пределах 7,7 тыс. единиц. При этом численность дойного поголовья оценивается более чем в 4 тыс. единиц. Уровень суточного удоя достигает 30 килограммов. Предприятие поставляет на рынок молоко исключительно высшего сорта. Этого удалось достичь благодаря внедрению грамотного рациона кормления скота, использованию корма хорошего качества и задействованию современных технологий содержания КРС.

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117786953
Умерли за год
17783375
Родились за год
43750250