03:48
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области наладят производство колбас и деликатесной продукции
В Тюменской области наладят ...
Подписка на рассылку

В Тюменской области наладят производство колбас и деликатесной продукции

12 сентября 2023
1033
1 мин.
2
В Тюменской области наладят производство колбас и деликатесной продукции

В Тюменской области наладят производство колбас разного вида и деликатесной продукции. К расширению готовится кооператив «Исток».

На данный момент на мощностях предприятия выпускаются концентрированные бульоны, нарезка и полуфабрикаты. Более 70% готовой продукции поставляется в детские сады и школы. Заготовка свинины и говядины ведется в ЛПХ и КФХ на юге региона. Кооператив также сотрудничает с частными подворьями, но намерен в будущем привлекать фермеров-сдатчиков сырья.

Владимир Чейметов, возглавляющий Департамент АПК, пожелал предприятию превратиться в образцовый объект переработки. В будущем он станет локомотивом развития тюменского села.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119894498
Умерли за год
19226724
Родились за год
47301144