14:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В январе–феврале 2019 года Тюменская область нарастила производство мяса

5 апреля 2019
2850
1 мин.
3
В январе–феврале 2019 года Тюменская область нарастила производство мяса

В первые два месяца текущего года объёмы производства мяса в живом весе в Тюменской области составили 24 тыс. тонн. Этот показатель оказался большим, чем в аналогичный прошлогодний период, на 2,7%.

Такими данными поделилась пресс-служба тюменского правительства со ссылкой на статистику, предоставленную областным департаментом экономики. В свою очередь, объёмы выпуска молока выросли до 79,8 тыс. тонн (на 6%), яиц — до 254,3 млн штук или на 7%. Подчёркивается, что существенное увеличение количественных индикаторов в сегменте производства молока связано с наращиванием продуктивного уровня дойного стада. В частности, объём надоя из расчёта на одну корову в сельскохозяйственных компаниях, без учёта малых бизнес-операторов, в отчётный период увеличился до 1,17 тонны — это больше уровня января–февраля 2018 года на 8,4%.

Работу аграрного сектора прокомментировал губернатор области Александр Моор, подчеркнувший, что приоритетами развития отрасли является развитие сегмента переработки продукции, а также повышение степени её конкурентоспособности на зарубежных рынках.

«В тюменском регионе будет продолжена работа по привлечению инвестиций в сельскохозяйственную сферу как из внутренних, так и из внешних источников. Власти области готовы к налаживанию сотрудничества с тюменскими предприятиями, работающими в аграрной отрасли, а также с инвесторами из других субъектов федерации», — проинформировал чиновник.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875233
Умерли за год
14419591
Родились за год
35474746