00:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

К октябрю в Тюмени будут капитально отремонтированы 379 жилых домов

26 августа 2018
4116
1 мин.
3
К октябрю в Тюмени будут капитально отремонтированы 379 жилых домов
В Тюмени к настоящему времени близится к завершению реализация трёхлетней дорожной карты капитального ремонта многоквартирных домов, заявляет пресс-центр федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, сославшийся на информацию, полученную от тюменского областного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Подчёркивается, что уже к октябрю текущего года в городе будут отремонтированы соответственно упомянутой программе 379 домов. Ход выполнения работ прокомментировал Павел Перевалов, заместитель руководителя тюменской городской администрации. По его словам, к настоящему времени в полном объёме сделан ремонт 211 домов, в оставшихся зданиях работы ведутся в интенсивных темпах.

В федеральном фонде также проинформировали о том, то реализация мероприятий, предусмотренных программой, осложнялась проблемами, связанными с созданием проектных документов. Сообщается также об отдельных случаях, когда собственники квартир отказывались предоставлять доступ представителям компаний-подрядчиков к помещениям. Региональный оператор заявил о том, что сейчас тюменские власти заняты выработкой новых методов исполнения последующих этапов программы капитального ремонта. В перспективе планируется провести ремонт восьми сотен зданий. Объявлены соответствующие торги для определения будущих подрядчиков-исполнителей работ, подчеркнули в фонде ЖКХ.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737953
Умерли за год
14325575
Родились за год
35243450