18:45
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

Тюмень заняла 3 место в рейтинге лучших городов для бизнеса

29 сентября 2023
771
1 мин.
1
Тюмень заняла 3 место в рейтинге лучших городов для бизнеса

Тюмень благодаря комфортной деловой среде заняла третье место в рейтинге лучших городов для занятия бизнесом. Анализ провели эксперты журнала Forbes, которые уже порядка десяти лет не составляли такой ТОП.

При проведении исследования эксперты учитывали, какие созданы для бизнеса условия. Во внимание брались оклады населения, наличие квалифицированных кадров и инфраструктуры, демография, привлекаемые инвестиции. Не осталось без внимания и качество жизни.

Лидером рейтинга стал курортный Краснодар, заработавший 64,6 балла. Второе место досталось Южно-Сахалинску с его 60,9 баллами. Тюмень набрала 59,5 балла. Следом за ней разместились Калининград и Екатеринбург. Москва и Санкт-Петербург не вошли в список, поскольку являются финансовыми центрами и рассматриваются отдельно.

Ранее Руслану Кухаруку напророчили пост мэра.

 

Персоны 1 в новости

Глава города Тюмени
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119804903
Умерли за год
19165365
Родились за год
47150190