08:50
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Власти Тюменской области подписали соглашение с X5 Group
Власти Тюменской области под...
Подписка на рассылку

Власти Тюменской области подписали соглашение с X5 Group

25 августа 2023
3935
1 мин.
4
Власти Тюменской области подписали соглашение с X5 Group

Власти Тюменской области достигли договоренностей и зафиксировали их в соглашении с компанией X5 Group. Стоящий во главе региона Александр Моор поделился подробностями в своем официальном Telegram-канале.

X5 Group занимается несколькими сетями, но наиболее известными считаются «Перекресток» и «Пятерочка». Подписанный документ предусматривает проведение совместной работы, касающейся привлечения тюменского бизнеса в торговые сети. В планах также заняться инвестиционным проектов в отрасли торговли.

X5 Group по праву называется самой крупной сетью на территории РФ. С слов губернатора, за годы ее работы на территории Тюменской области заработало свыше 200 магазинов. Построен также центр распределения товаров, который обслуживает помимо области ЯНАО и Югру.

Персоны1 и Компании3 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
X5 Retail Group
1 место
Перекресток
2 место
Пятёрочка
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119706728
Умерли за год
19098130
Родились за год
46984780