08:37
Пробки:   3
$
88.3872
95.4443

Тюменская область и Казахстан обозначили области сотрудничества

3 марта 2025
1560
1 мин.
4
Тюменская область и Казахстан обозначили области сотрудничества

Тюменская область и Казахстан обозначили основные направления сотрудничества: промышленность, нефть и газ, высокие технологии. О визите делегации в Тюмень, состоявшемся 27 февраля, рассказал Александр Горлатов, возглавляющий Департамент инвестиционной политики.

В состав делегации вошли представители компании «КазМунайГаз», выразившие заинтересованность в изучении потенциала промышленной сферы. Достигнуты договоренности о проведении переговоров на счет выстраивания совместной работы, нацеленной на создание высокотехнологичных продуктов. Казахстанская сторона хочет научиться у коллег ведению своей деятельности в условиях ограничений. В частности, ее интересует поиск новых поставщиков.

«Наша экономика построена на исследованиях нефтегазовой отрасли. Наш консорциум вузов в лице ТюмГУ и ТИУ смогли представить свои решения во время визита в Казахстан. Нефтегаз и наука – для Казахстана и Тюменского региона это стратегически важно. У них есть компетенции, и мы готовы с ними работать. Мы получили готовность работы в двух министерствах республики – энергетики и науки. И после этого были конкретные встречи с исполнителями. Мы разработаем план совместных мероприятий», - подчеркнул Александр Горлатов.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8196686983
Умерли за год
12262421
Родились за год
30167726