12:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В этом году в Тюменской области потратят 24 млрд рублей на госзакупки

6 марта 2021
2892
1 мин.
4
В этом году в Тюменской области потратят 24 млрд рублей на госзакупки

В текущем году в субъекте федерации на государственные закупки будут израсходованы денежные средства в размере 24 миллиардов рублей. Сведения предоставило областное правительство.
 
Как уточнил возглавляющий региональное управление госзакупок Сергей Панков, в нынешнем году в области заработают 28 госпрограмм, закупки станут проводиться по 25-ти из них. «По данным на начало текущего месяца, уже организовано закупок суммарно на 14,8 млрд рублей, что эквивалентно 61 проценту от всего объёма финансирования», - проинформировал он.
 
Также отмечается, более чем 80 % государственных закупок относятся к областной программе развития образования, а ещё свыше 50 % – к сферам, которые связаны с занятостью населения, соцполитикой и развитием здравоохранительной системы.
 
«В сравнению с эквивалентным периодом предыдущего года, показатель значительно увеличился», – отметил руководитель субъекта федерации Александр Моор, подчеркнув, что все процедуры должны проводиться как можно быстрее.

Персоны2 и Компании2 в новости

Начальник управления государственных закупок
1 место
Губернатор Тюменской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110472008
Умерли за год
12773746
Родились за год
31425676