31 августа 2017
4356
1 мин.
Российским фермерам могут возместить до 50% средств, потраченных на продвижение продуктов на рынок. Данная мера государственной поддержки прописана в постановлении Министерства сельского хозяйства. Документ передан на рассмотрение правительства.
Согласно тексту документа, впервые власти помогут российским производителям занять свою нишу на рынке, компенсировав им почти половину затрат. Средства будут поступать в региональные ведомства и дальше распределяться по фермерам, подсобным хозяйствам и кооперативам. На рыболовецкие артели и колхозы данная мера поддержки не распространяется.
Чтобы выйти на рынок, производители должны нести большие финансовые издержки, связанные с поставкой продукции и заключением договоров. Государственная поддержка поможет предпринимателям сократить расходы и активнее искать точки сбыта. В прошлом году власти выдавали субсидии, но для их получения необходимо было пройти конкурсный отбор. При этом речь шла о сумме, не превышающей 70 млн рублей.
Согласно тексту документа, впервые власти помогут российским производителям занять свою нишу на рынке, компенсировав им почти половину затрат. Средства будут поступать в региональные ведомства и дальше распределяться по фермерам, подсобным хозяйствам и кооперативам. На рыболовецкие артели и колхозы данная мера поддержки не распространяется.
Чтобы выйти на рынок, производители должны нести большие финансовые издержки, связанные с поставкой продукции и заключением договоров. Государственная поддержка поможет предпринимателям сократить расходы и активнее искать точки сбыта. В прошлом году власти выдавали субсидии, но для их получения необходимо было пройти конкурсный отбор. При этом речь шла о сумме, не превышающей 70 млн рублей.
Раздел
Новости по теме
В Тюмени для поддержки местных фермеров расширят возможности торговли. Вопрос обсуждался на заседании Гордумы, прошедшем под председательством Алексея Рагозина.
В муниципалитете постоянно устраивают продовольственные ярмарки, собирающие вместе владе...
23 ноября 2024
В Тюменской области население потратило на услуги 44,2 млрд рублей, то есть в месяц на них уходило свыше 14 млрд рублей. В УрФО и РФ показатель достиг 335,8 млрд и 4,2 трлн рублей. Результаты проведенного исследования предоставил Тюменьстат.
Аналити...
26 мая 2024
Новую линейку полнорационного консервированного корма для щенков и взрослых собак средних и крупных пород выпустил бренд Karmy, который специализируется на здоровом питании домашних животных. Продукт появится на полках в зоомагазинах по всей стране, ...
18 апреля 2024
В Тюменской области население получило платные услуги на сумму более 14,3 млрд рублей. При этом год назад показатель составлял 12,8 млрд рублей. Отчет подготовил Тюменьстат.
Сильнее всего подорожали туры за границу – 27,8%. Второе место занима...
1 апреля 2024
В Тюменской области поддержат фермеров в случае выявления у скота узелкового дерматита. При введении режима ЧС им выплатят компенсации. Подробности предоставило правительство.
Заразное заболевание, поражающее крупный рогатый скот, выявлено в соседни...
27 марта 2024
В Тюменской области жители с начала года потратили на предоставленные им платные услуги чуть больше 122 млрд рублей. Сумма оказалась на 3,2% выше прошлогодней.
Согласно данным из отчета Тюменьстата, меньше всего тюменцы тратили на услуги в августе, ...
20 ноября 2023
Последние новости
В Тобольске из бюджета выделили средства на строительство более восьми километров дорог. Подрядчики уже приступили к работе на отдельных участках. Подробности предоставил мэр Петр Вагин.
В этом году на бюджетные средства проведут 8 километров сетей ...
25 мая 2025
В России могут резко подорожать фрукты и ягоды, что обусловлено неурожаем в Крыму. Прогноз озвучил экономист Николай Кульбака.
Кульбака объяснил, что пока делать определенные выгодны рано. Стоимость любого продукта формируется под влиянием нескольки...
25 мая 2025
В Тюмени в течение двух лет собираются построить еще один термальный комплекс. Администрация ищет возможности оказать инвестору поддержку. Кто будет реализовать проект, пока неизвестно.
Власти обсудили проект в рамках заседания Инвестиционного агент...
24 мая 2025
Банк России своей политикой может нивелировать влияние, которое оказывают на рубль переговоры. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Власти России и Украины впервые за три года договорились сесть за стол переговоров. 16 мая делег...
24 мая 2025
В эпоху инфошума важно не просто говорить, а быть услышанным. Что меняется в работе коммуникационных агентств — на конкретном примере.
Екатерина Кузнецова — предприниматель, стратег по коммуникациям и основатель коммуникационного агентст...
23 мая 2025
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
Общественная редакция в Тюмени
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Тюмени" - это последние новости Тюмени и Тюменской области. Журналисты портала ГлобалТЮМЕНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Тюмени.
Потапова Алёна
Директор по развитию