14:43
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Депутаты Городской думы оценили высокие темпы развития системы образования Тюмени
Депутаты Городской думы оцен...
Подписка на рассылку

Депутаты Городской думы оценили высокие темпы развития системы образования Тюмени

25 ноября 2020
3321
2 мин.
2
Депутаты Городской думы оценили высокие темпы развития системы образования Тюмени

Члены постоянной комиссии Городской думы по социальному развитию Тюмени оценили высокие темпы развития системы образования в региональной столице. Депутаты заслушали отчёт директора городского Департамента образования Вячеслава Воронцова, в котором он детально рассказал о проделанной работе.

В Тюмени власти реализуют муниципальную программу по развитию культуры и образования. Она началась в 2015 году, а завершиться по плану должна в 2022 году. Чиновник в своём выступлении сделал акцент на количестве построенных новых детских садов и школ, а также на развитии инфраструктуры и повышении уровня материально-технического оснащения образовательных объектов. Добиться этого удаётся благодаря качественному финансированию. Вячеслав Воронцов отметил: "В прошлом году из бюджета было выделено свыше 11,5 миллиарда рублей. Это позволило на 1 968 мест увеличить количество воспитанников в детских садах, а также на 1 200 мест - в новом корпусе №2 школы №65. На проведение капитального ремонта в учебных учреждениях направлено 206 миллионов. Свыше 10 млн предусмотрели в 2019 году на поддержку одарённых детей. Благодаря проделанной работе в Тюмени ежегодно фиксируется рост количества первоклассников и воспитанников детских садов. Число школьников в новом учебном году выросло на 8 тысяч человек, а дошкольников - на 5 тысяч".

Председатель постоянной комиссии по социальному развитию Тюменской городской думы Елена Бойко также высказалась о достигнутых результатах. "Столица субъекта федерации – это молодой, но интенсивно развивающийся город. Мы наблюдаем ежегодный рост потребности в дополнительных местах в образовательных объектах. Городские власти своевременно реагируют на общественные запросы и строят детские сады и школы. Это демонстрируют полученные в прошлом году цифры", - заявила чиновница. Она подчеркнула: даже в текущем году, несмотря на все сложности, с которыми пришлось столкнуться властям, запланировано открытие двух новых школ и пяти дошкольных учреждений. Отдельно Елена Бойко подчеркнула - все новые здания оснащаются современной техникой, что позволяет сделать процесс обучения более качественным и комфортным. Это один из пунктов реализуемой программы.

Ранее сообщалось, что мэр Тюмени Руслан Кухарук выразил благодарность всем участникам процесса подготовки к отопительному сезону. По его словам, в текущем году специалисты смогли увеличить объем отремонтированной инфраструктуры и отопительных сетей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава города Тюмени
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118101773
Умерли за год
17998979
Родились за год
44280674