16:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Мэр Тюмени выразил благодарность всем участникам подготовки к отопительному сезону
Мэр Тюмени выразил благодарн...
Подписка на рассылку

Мэр Тюмени выразил благодарность всем участникам подготовки к отопительному сезону

23 ноября 2020
3387
2 мин.
5
Мэр Тюмени выразил благодарность всем участникам подготовки к отопительному сезону

Мэр Тюмени рассказал о том, как проходила подготовка к отопительному сезону. Глава городской администрации поблагодарил всех участников мероприятий.

Проверка готовности тепловых сетей и энерговырабатывающих предприятий осуществляется специальной комиссией при мэрии. Всю документацию по началу проверок должны были представить в соответствующий орган до 15 сентября, но не все домовладения успели в назначенный срок подать бумаги. Из 3 728 домов 56 опоздали. В них также было подключено отопление, но в связи с нарушением сроков каждый случай был проверен Государственной жилищной инспекцией. Это санкционировал Департамент городского хозяйства. Итогом может стать привлечение к административной ответственности.

Жители столицы субъекта федерации могут узнать, как проходила проверка в их доме, посетив портал "Тюмень – наш дом". На этом ресурсе опубликован каждый паспорт.

Глава профильного ведомства Семён Тегенцев рассказал и о том, что в текущем году проверили 16 электроснабжающих и электросетевых компаний, а также 22 теплоснабжающие и теплосетевые организации. Все они получили паспорта своевременно. В результате уже 12 ноября город получил от Северо-Уральского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору документацию, свидетельствующую о полной готовности Тюмени к отопительному сезону.

Высказался на заседании коллегии администрации города и Руслан Кухарук. Мэр подчеркнул, что специалисты в летний период провели масштабную работу по замене старых отопительных сетей и строительству новых объектов теплосетевого комплекса. Ежегодно объёмы этой работы увеличиваются. В 2020 году прошла замена 22,2 километра труб в 2-трубном исчислении - это существенно превышает прошлогодний результат.

Глава Тюмени отметил: "Благодаря слаженной работе удалось на несколько километров увеличить протяжённость заменённых труб, причём сделали все работы своевременно. Этот хороший результат заметили и тюменцы, которые оставляют положительные отзывы о работе специалистов. Мне хочется поблагодарить каждого, кто участвовал в непростой работе по подготовке города к отопительному сезону".

Также чиновник отдельно подчеркнул – нередко работы усложнялись тем, что проходили в непосредственной близости к ремонту дорог и благоустройству дворовых территорий.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652978
Умерли за год
14267380
Родились за год
35100280