23:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Александр Моор оценил перспективы Тюменской области в конкуренции за человеческий капитал
Александр Моор оценил перспе...
Подписка на рассылку

Александр Моор оценил перспективы Тюменской области в конкуренции за человеческий капитал

26 октября 2020
3060
2 мин.
1
Александр Моор оценил перспективы Тюменской области в конкуренции за человеческий капитал

Александр Моор высказался о задачах, стоящих перед Тюменской областью в вопросе социального развития. Губернатор рассказал о перспективах субъекта федерации в конкуренции за человеческий капитал.

Выступление чиновника состоялось в Тобольске на церемонии открытия центра развития инженерно-технической экспертизы "СИБУРИНТЕХ". В рамках мероприятия организаторы провели панельную дискуссию "Ключевые вызовы развития инженерно-технической экспертизы для индустриальных компаний". На ней Александр Моор рассказал, какие действия следует предпринимать, чтобы человеческий капитал региона накапливался. По его мнению, главным механизмом достижения поставленной цели является создание благоприятных и комфортных условий для проживания граждан. "Мы должны сделать так, чтобы у молодых талантливых людей появилась возможность получить качественное образование в своём регионе. Повысив свою компетенцию, они получат возможность развиваться в профессиональном плане и самореализоваться. Также нужно создавать комфортные бытовые условия. В таком случае регион сможет привлечь молодёжь из других областей", - заявил губернатор.

Политик добавил: современная образовательная система должна развиваться в условиях, где действуют крупные компании. В таких организациях интересно трудиться, имеется перспектива карьерного роста. Когда есть такие работодатели, молодые кадры проявляют больше усердия при получении образования.

Чтобы достигнуть этого, в регионе реализуются различные социальные планы. В качестве примера Александр Моор привёл комплексную программу городского развития "Тобольск-2020". В её рамках в городе реконструировали и построили порядка 40 инфраструктурных объектов, среди которых детские сады, школьные учреждения и спортивные комплексы. Чиновник отметил, сейчас все работы близятся к завершению. По его мнению, очень важно, что планирование осуществлялось с учётом ожиданий местных жителей. Горожанам предоставили возможность высказаться о тех сегментах, которые следует улучшить, чтобы им хотелось жить и работать в населённом пункте. Именно на обозначенных  потребностях людей и формировалась программа.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727228
Умерли за год
14318230
Родились за год
35225380