11:05
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

В Тюмени более 13% составляет вклад креативных индустрий в экономику

13 сентября 2022
2486
1 мин.
1
В Тюмени более 13% составляет вклад креативных индустрий в экономику

В Тюмени на долю креативных индустрий в экономике приходится 13%. О потенциале данного направления Руслан Кухарук рассказал в эфире передачи «Диалоги о городе».

Мэр рассказал о планах превратить Тюмени в город с активно развивающейся креативной индустрией. Она была выбрана основным подходом при создании пешеходной улицы Дзержинского. Территория разработана со ставкой на бизнес, который придет туда после ухода строителей. Многие предприниматели изъявили желание инвестировать в современную инфраструктуру. Сейчас они начали скупать заброшенные объекты для их реставрации, так как понимают, какую отдачу их работа принесет для экономики. Амбиции бизнесменов позволят превратить город в совершенно новое пространство.

При возведении новых кварталов застройщики формируют городскую среду, то есть строят не только дома, но и больницы со школами. Девелоперы проводят благоустройство, создают парковые зоны и набережную, ремонтируют местные школы искусств.

Персоны 1 в новости

Глава города Тюмени
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119966603
Умерли за год
19276105
Родились за год
47422630