14:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области рассмотрят возможность субсидирования работ по улучшению качества связи на автодорогах
В Тюменской области рассмотр...
Подписка на рассылку

В Тюменской области рассмотрят возможность субсидирования работ по улучшению качества связи на автодорогах

13 октября 2020
3214
1 мин.
3
В Тюменской области рассмотрят возможность субсидирования работ по улучшению качества связи на автодорогах

Региональные власти рассмотрят вопрос о возможности просубсидировать работы, направленные на улучшение качества связи на автомобильных дорогах субъекта федерации. Об этом проинформировали представители областного департамента информатизации.
 
Как уточняется, речь идёт о субсидировании работ по возведению объектов связи, для того чтобы было улучшено качество покрытия мобильной связью федеральных трасс и дорог городов и сёл. Как отмечается в обнародованном региональным департаментом сообщении, на сегодняшний день соответствующий проект нормативно-правового акта уже отправлен на разработку в облправительство.
 
Помимо этого, операторов связи обязали изучить возможность применения оборудования тропосферной связи «Гроза», разработчиком которой является компания «Ростех», для того чтобы покрыть мобильной связью удалённые населённые пункты, а также дорожные участки, не имеющие инфраструктуры.
 
В технологии передачи данных, используемой в «Грозе», основой является отражение сигнала от тропосферы. Предназначение аппаратуры заключается в том, чтобы организовывать связь в гористых труднодоступных и малонаселённых районах, около автотрасс и ж/д путей, на отдалённых промобъектах.
 
Стоит отметить, реализация инфраструктурных проектов в субъекте федерации идёт с конца 2018 года в соответствии с нацпрограммой под названием «Цифровая экономика».

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112873583
Умерли за год
14418461
Родились за год
35471966