08:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Тюмени на форуме "Инфотех" пройдёт "Битва стартапов"

6 октября 2020
4588
2 мин.
3
В Тюмени на форуме "Инфотех" пройдёт "Битва стартапов"

В конце текущего месяца в Тюмени состоится форум "Инфотех". В его рамках пройдёт "Битва стартапов", благодаря которой в регионе определят самые перспективные бизнес-проекты.

Департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области рассказал о формате проведения запланированного мероприятия. Финальный отбор пройдёт 30 октября, но с 21 по 29 число все претенденты смогут прослушать курс образовательных вебинаров, в ходе которых всем станут доступны консультации экспертов.

Проекты будут отбирать по четырём основным направлениям - это "Цифровой ритейл", "Инфраструктура", "Фарма и биобезопасность" и "Цифровизация решений для промышленности".

Ольга Простнева, директор Западно-Сибирского инновационного центра, прокомментировала данное событие. "Битва стартапов" пользуется популярностью среди начинающих предпринимателей. На участие в ней ежегодно подают заявки десятки команд, представляющих как Россию, так и другие страны. Всего же за 4 года существования программы её участниками стало более 500 проектов. Я убеждена, что и в этом году мероприятия пройдут успешно, несмотря на необходимость соблюдать противоэпидемиологические меры. Борьба с распространением коронавирусной инфекции привела к изменению формата и организационных сроков", - констатировала она.

Отмечается, направить заявку на участие любой желающий может до 18 октября. Получить возможность развить инновационное бизнес-решение могут как молодые команды, так и те, у кого уже есть несколько пилотных внедрений. Участники, прошедшие финальный отбор, смогут ознакомиться с акселерационной программой, получив соответствующую путёвку. Помощь в развитии проекта для них будут оказывать представители крупных компаний. Под их кураторством станут осуществляться инвестиционные вложения на развитие стартапа. Благодаря этому финалисты смогут реализовать свою технологическую разработку на партнёрской базе.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области начал восстанавливаться пострадавший из-за пандемии коронавируса туристический сектор. Об этом проинформировала Лариса Невидайло, региональный бизнес-омбудсмен.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор Западно-Сибирского инновационного центра
1 место
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816823
Умерли за год
14379589
Родились за год
35376334