05:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области продлено действие режима коронавирусных ограничений
В Тюменской области продлено...
Подписка на рассылку

В Тюменской области продлено действие режима коронавирусных ограничений

12 мая 2020
3302
1 мин.
2
В Тюменской области продлено действие режима коронавирусных ограничений

На территории тюменского региона до 31 мая продлевается действие режима ограничений, связанных с коронавирусной пандемией. Соответствующее постановление согласовал Александр Моор, губернатор области, утверждает пресс-центр регионального правительства.

Соответственно требованиям документа, прогулки можно будет совершать максимум по два человека вместе, аналогичное требование выдвигается и для занимающихся спортом на свежем воздухе. Кроме того, с 14 мая на территории области вводится обязательный масочный режим. Во время пребывания в общественном транспорте или такси, а также при посещении торговых площадок, органов власти и организаций, предоставляющих услуги, граждане должны использовать гигиенические маски, включая и те, которые можно применять многократно.

До 18 мая планируется продлить ограничения в сфере торговли, общепита и обслуживания бытовом секторе, фитнес-центров, а также для индивидуальных предпринимателей. Нельзя будет посещать открытые места массового отдыха населения. Обязательная самоизоляция действует для граждан, возраст которых превышает 65 лет, и для лиц, страдающих заболеваниями хронического характера.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779038
Умерли за год
14353712
Родились за год
35312672