22:00
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

«Ростелеком» установил 469 новых камер наблюдения на объектах Тюменской области

11 ноября 2019
3617
1 мин.
7
«Ростелеком» установил 469 новых камер наблюдения на объектах Тюменской области

К началу ноября 2019 года специалисты «Ростелекома» поставили в разных населённых пунктах тюменского региона 469 новых видеокамер системы наблюдения. Большая часть данных устройств была смонтирована непосредственно в областном центре — 172 единицы.

Камеры транслируют изображение в высоком разрешении. В общей сложности в области компания поставила по нарастающему итогу 1,04 тыс. камер на 246 объектах в пределах площадок с массовым скоплением населения. Речь идёт о торговых комплексах, переходах, дворах, скверах. Изображение с видеоаппаратуры передаётся в центр обработки данных правительства региона, функционирующий при Центре информационных технологий.

«Комплекс видеонаблюдения даёт возможность не только контролировать ситуацию, но и своевременно реагировать в случаях возникновения каких-либо проблем на территории съёмки», — проинформировала Мария Рудзевич, руководитель областного департамента по вопросам информатизации.

«Интеллектуальное видеонаблюдение используется не только в городах, но и в аграрном секторе. С его помощью можно производить мониторинг полей или пастбищ. Кроме того, в промышленном сегменте данные решения применяются для контроля за производственными процессами», — заявил в свою очередь Владимир Барвинский, глава филиала «Ростелекома» в Тюменской и Курганской областях.

Персоны2 и Компании5 в новости

Директор Департамента информатизации Тюменской области
1 место
Директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тюменской и Курганской областях
2 место
Ростелеком
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117936278
Умерли за год
17885640
Родились за год
44001840