10:24
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области аграрии надежно обеспечивают продовольственную безопасность
В Тюменской области аграрии ...
Подписка на рассылку

В Тюменской области аграрии надежно обеспечивают продовольственную безопасность

6 сентября 2022
2466
1 мин.
3
В Тюменской области аграрии надежно обеспечивают продовольственную безопасность

В Тюменской области аграрии делают все для постоянного обеспечения продуктовой безопасности. Об итогах развития АПК рассказал Владимир Чейметов, занимающий должность вице-губернатора.

На душу населения аграрии производят продукцию на 52 000 рублей. Показатель больше среднего по стране и УрФО. Объемы молока превосходят плановые на 1,2%, птицы и скота – на 26,6%. По производству картофеля область вышла на первое место в округе.

На фоне аномальной жары урожай зерновых и овощей снизился, но даже при этом объеме потребности региона покрываются полностью. План по экспорту превышен на 46% - 27,5 млн долларов. В оборот вовлечено 5099 га неиспользуемых земель. Пороговый показатель превышен на 200%.

АПК привлекает инвесторов. В прошлом году был построен комплекс по выращиванию и переработке бройлеров. Мощность предприятия составляет 40 тыс. тонн в год. «Дамате» продолжает проект по созданию репродуктора индейки. Свой вклад в общее дело вносят и простые граждане, работающие на аграрных предприятиях.

Александр Моор подтвердил, что безопасность региона в плане продуктов питания обеспечена. Сейчас главное – продолжить наращивать темпы развития.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса
1 место
Губернатор Тюменской области
2 место
Дамате
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119484638
Умерли за год
18946032
Родились за год
46610592