17:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Руслан Кухарук отчитался о развитии системы образования в Тюмени
Руслан Кухарук отчитался о р...
Подписка на рассылку

Руслан Кухарук отчитался о развитии системы образования в Тюмени

30 июня 2019
3569
1 мин.
3
Руслан Кухарук отчитался о развитии системы образования в Тюмени

В тюменских детских садах наращивается количество мест, сообщил мэр города Руслан Кухарук в ходе выступления перед парламентариями из муниципальной думы. Такое заявление он сделал в ходе отчёта о деятельности администрации города за минувший год.

По словам чиновника, за отчётный период на территории Тюмени заработали два новых корпуса детсадов №128 и №158. В общей сложности удалось создать дополнительно свыше 1,8 тыс. мест. В настоящее время частные дошкольные образовательные учреждения посещают 1,9 тыс. детей. Кроме того, мэр проинформировал о присуждении стипендий детям, которые достигли определённых успехов в спортивной и культурной сферах. Число стипендиатов за год выросло до двух сотен с 70 человек.

«Работа, направленная на содействие развитию талантливых и одарённых детей, в настоящее время вышла на принципиально новый качественный уровень благодаря тому, что был открыт центр подготовки к олимпиадам», — отметил Кухарук.

Он добавил, что в городе также интенсивно развивается материальная и техническая база школьных учреждений. По словам мэра, одним из важных факторов развития человеческого капитала является в том числе здоровый образ жизни граждан.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667663
Умерли за год
14277437
Родились за год
35125022