13:31
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюмени появится новый парк площадью 789 гектаров
В Тюмени появится новый парк...
Подписка на рассылку

В Тюмени появится новый парк площадью 789 гектаров

15 мая 2019
4149
1 мин.
3
В Тюмени появится новый парк площадью 789 гектаров

Тюменская мэрия приступает к проектированию нового большого парка, который планируется обустроить в зоне Гилевской рощи. На реализацию этой концепции уйдёт несколько лет.

Детали будущего проекта планируется обсудить с жителями города, заверил градоначальник Руслан Кухарук. Он подчеркнул, что упомянутые консультации планируется провести в Тюменском технопарке (Западно-Сибирском инновационном центре).

«Нужно объединить в одно целое ряд природных объектов — Оброчное озеро, пруд Чистый, озеро Кривое, а также городской лес. В результате появится большой лесопарк, аналогов которому в Тюмени пока ещё не было. В перспективе новая парковая зона наполнится содержанием — об этом ранее жители города не могли и мечтать», — отметил мэр.

Ожидается, что площадь проектируемого паркового пространства составит порядка 789 гектаров. Для сравнения, в настоящее время благоустроенные площади Гилевской зоны насчитывают всего 78,84 гектара. Таким образом, будущая парковая зона в силу своих масштабов позволит реализовать большое количество идей. По словам Руслана Кухарука, данная задача представляется ему достаточно амбициозной и масштабной. Она в первую очередь ориентирована на будущее, подчеркнул мэр.

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118802693
Умерли за год
18479003
Родились за год
45461618