12:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Тарифы ЖКХ для тюменцев увеличат на 4,5%
Тарифы ЖКХ для тюменцев увел...
Подписка на рассылку

Тарифы ЖКХ для тюменцев увеличат на 4,5%

28 июня 2018
3441
1 мин.
1
Тарифы ЖКХ для тюменцев увеличат на 4,5%
С июля текущего года для потребителей в Тюменской области жилищно-коммунальные услуги подорожают в среднем на 4,5%. Такое заявление сделала администрация региона. В правительстве подчеркнули, что повышение тарифов нынешнего года является одним из самых небольших за последние несколько лет.

Ожидается, что рост стоимости коснётся таких услуг, как снабжение электрической энергией, газом, поставки воды и водоотведение. Изменение стоимости услуг связано не только с показателем инфляции, но и с наращиванием расходов на проведение ремонтных работ на инженерных сетях, их реконструкцию и на строительство новых систем. В правительстве области заверили, что для каждой из компаний, которая занимается поставками ресурсов для населения, решение о повышении тарифов было предельно обоснованным.

Если говорить о конкретных величинах, на которые вырастут цены с 1 июля, то электроэнергия будет стоить 1,95 рубля за 1 кВт⋅ч, то есть подорожает на 3,7%. Стоимость природного газа утверждена в пределах 5030 рублей за тысячу кубометров — расценка повысится на 3,3%. Что касается вопросов цен на отопление, то за поставки тепловой энергии придётся платить 1247,14 рубля за одну гигакалорию. Тариф на холодное водоснабжение составит 30,09 рубля, водоотведение — 19,05 рубля из расчёта на один кубометр.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855928
Умерли за год
14406370
Родились за год
35442220