11:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Тюменской области решают, как повысить качество молока

10 апреля 2018
4345
1 мин.
4
В Тюменской области решают, как  повысить качество молока
Власти Тюменской области вместе с представителями бизнеса обсудили вопрос - повышения сорта заготавливаемого коровьего молока в личных подсобных хозяйствах региона.

По словам Виктора Кнауба, члена совета директоров АО «Золотые луга», качество молока - это основной показатель, без которого сегодня не выдержать конкуренцию.

В последнее время в регионе и в России возникла проблема снижения объема потребления настоящего молока. Все чаще производители используют сухое молоко, что объясняется экономическими факторами. Как отмечает эксперт, сегодня переработчики нуждаются только в сырье I и высшего сорта. Из него они могут производить молочную продукцию, востребованную клиентами. Молоко II сорта может использоваться только для производства сливочного масла. Но, учитывая количество поставляемого от ЛПХ Тюменской области молока II сорта - это восемьдесят процентов, продовольственный рынок не нуждается в таком объеме.

«Перед селянами-сдатчиками молока и АПК стоит главная задача - работать над повышением качества молока. Только в этом случае они смогут получить хорошую цену, а переработчики необходимое сырье», - отмечает Виктор Кнауб.

Стоит отметить, задачу повысить качество молока, производимого в регионе, лично поставил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Персоны2 и Компании2 в новости

Член совета директоров
1 место
Бывший губернатор Тюменской области, член президиума правительства
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841903
Умерли за год
14396765
Родились за год
35418590