02:15
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюмени товарооборот на Дзержинского составил 21 млн рублей
В Тюмени товарооборот на Дзе...
Подписка на рассылку

В Тюмени товарооборот на Дзержинского составил 21 млн рублей

10 декабря 2023
1056
1 мин.
3
В Тюмени товарооборот на Дзержинского составил 21 млн рублей

В Тюмени товарооборот на улице Дзержинского достиг 21 млн рублей. Ее открытие состоялось ровно год назад. Данные озвучила Елена Еремина из администрации.

На улице размещены 15 комфортабельных домиков с отоплением. В них можно приобрести по доступным ценам продукты, сладости, билеты на всевозможные мероприятия, напитки, сувениры и ремесленные товары. В месяц в местных лавках продают товары на 2 млн рублей.

Руслан Кухарук рассказал, что у туристов, посещающих Дзержинского, спросом пользуются лавки ремесленников. Они включены во все обзорные экскурсии. За год существования пешеходной улицы стал очевиден вклад туризма в экономику. Важно, что подобные пространства позволяют прививать уважение к местным традициям и культуре.

Товарооборот Тюменской области за год вырос на 17,7% - до 459,7 млрд рублей. Показатель оказался самым большим в УрФО.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава города Тюмени
1 место
Директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119879153
Умерли за год
19216215
Родились за год
47275290