05:08
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

В Тюменской области за 12 млн рублей открыли первый купольный отель

26 октября 2023
655
1 мин.
2
В Тюменской области за 12 млн рублей открыли первый купольный отель

В Тюменской области за 12 млн рублей в ближайшее время откроют первый в регионе отель купольного типа. Подробности предоставило Инвестиционное агентство.

Для возведения отеля выбран участок на пустующей территории экопарка «Турист». Купольные постройки расположились в живописном месте на берегу озера Сингуль. Предприниматель потратил 4 млн собственных средств. Остальную сумму ему выделили из бюджета по программе развития туризма.

Купольный отель состоит из трех прозрачных сфер. Два модуля отводятся под размещение гостей. Еще один будет использоваться для проведения мероприятий на 60 человек. Внутри зданий есть кондиционеры и система вентилирования. Внутри помещения отделаны в экостиле. Открытие состоится в декабре.

«Турист» создавался на месте заброшенной базы отдыха. Сейчас ведется обустройство территории. Парк стал востребован у любителей рыбалки, конных прогулок, соревнований на каяках.

Ранее Павел Перевалов рассказал о создании второй объездной дороги.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы администрации Тюмени
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120145298
Умерли за год
19398484
Родились за год
47723704