01:57
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области спрогнозировали рост цен на газировку и соки
В Тюменской области спрогноз...
Подписка на рассылку

В Тюменской области спрогнозировали рост цен на газировку и соки

8 сентября 2023
1395
1 мин.
1
В Тюменской области спрогнозировали рост цен на газировку и соки

В Тюменской области спрогнозировали резкий рост цен на 10-20% на газировку и соки. О предстоящем повышении сообщили крупные производители.

Предприятия больше не могут удерживать цены, поскольку бизнес становится нерентабельным. Расходы производителей растут из-за введения акциза на сахар. Второй, более веской причиной, является ослабление рубля. На этом фоне дорожает обслуживание техники, материалы и сырье. В лучшем случае будет проведена 10-процентная индексация.

Некоторые предприятия готовы взвинтить ценники на 20%. Они заявляют об увеличении расходов на логистику. В июле они подняли цены своей газировки на 10%, но в ближайшее время увеличат их еще на 10%.

Ранее Александр Моор отчитался о стабильности в экономике.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120113783
Умерли за год
19376901
Родились за год
47670606