09:40
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тобольске стартовало строительство завода по производству полипропилена
В Тобольске стартовало строи...
Подписка на рассылку

В Тобольске стартовало строительство завода по производству полипропилена

26 августа 2023
651
1 мин.
3
В Тобольске стартовало строительство завода по производству полипропилена

В Тобольске (Тюменская область) стартовало строительство завода по выпуску полипропилена. Проект реализует компания «ЗапСибНефтехим».

Первая свая была забита 25 августа. Церемонию посетил Николай Шульгин, стоящий во главе Министерства энергетики России. На мощностях высокотехнологичного предприятия собираются выпускать продукцию с ВДС, востребованную в нефтегазохимической отрасли. Предприятие обеспечит стабильное поступление налогов и сотен рабочих мест.

Глубина переработки сырья за счет запуска завода резко возрастет. В смежных отраслях может появиться около 2000 рабочих мест. Рынок полипропилена сейчас дефицитный, но новое производство превратит его в профицитный. Запуск состоится в 2027 году. Объем вложений не называется.

Ранее Александр Моор подписал соглашение с X5 Group.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
X5 Retail Group
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119714978
Умерли за год
19103780
Родились за год
46998680