01:16
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тобольске исторический памятник продают всего за 1 рубль
В Тобольске исторический пам...
Подписка на рассылку

В Тобольске исторический памятник продают всего за 1 рубль

21 июня 2023
2694
1 мин.
4
В Тобольске исторический памятник продают всего за 1 рубль

В Тобольске (Тюменская область) исторический памятник продают всего за один рубль. Сведения о планах по приватизации появились на сайте по поддержке бизнеса.

Конторское здание с лавкой украшает нижний посад города с 1910 года. Объект из камня возводился по заказу купца Исая Баскина. Впоследствии в нем располагалась торговая фракция и «Детский мир». Вместе с постройкой идет земельный участок. Его власти оценили в 810 тыс. рублей.

В администрации предупредили, что столетнее здание находится в неудовлетворительном состоянии. После подписания всех документов о передаче прав собственности новый владелец должен заняться его реставрацией. В его обязанности входит также сохранение объекта.

Ранее Александр Моор и представители компании «Роснефть» договорились о сотрудничестве.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119869418
Умерли за год
19209548
Родились за год
47258888