09:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области на развитие туризма направят 12 млн рублей
В Тюменской области на разви...
Подписка на рассылку

В Тюменской области на развитие туризма направят 12 млн рублей

18 мая 2022
3089
1 мин.
2
В Тюменской области на развитие туризма направят 12 млн рублей

В Тюменской области на развитие внутреннего туризма направят 12 млн рублей. Сведения о подведении итогов конкурса предоставила Мария Трофимова, возглавляющая Департамент потребительского рынка.

Победителями конкурса стали 12 человек из 64 претендентов. Каждый из них получит на реализацию проекта 1 млн рублей. Проводимая работа позволит увеличить общее число туристов. В прошлом году регион принял более 3 млн отдыхающих.

Трофимова рассказала, что предприниматели потратят выделенные средства на создание сувенирной продукции, благоустройство объектов туризма, проведение гастрономических мастер-классов, открытие новых туристических маршрутов. В Ялуторовском районе планируется обустроить для семейного отдыха пляж «Турист». Также в регионе откроют рыболовное туристическое направление.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель регионального Агентства туризма и продвижения
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110450393
Умерли за год
12758943
Родились за год
31389258