22:34
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

В Тюмени за 56 млн рублей отреставрируют дот Рубцовой

25 апреля 2022
2953
1 мин.
2
В Тюмени за 56 млн рублей отреставрируют дот Рубцовой

В Тюмени ищут подрядчика, который согласится за 56 млн рублей отреставрировать дом Рубцовой. Сведения о тендере, проводимом администрацией, появились на сайте государственных закупок.

Двухэтажное здание, расположенное на Дзержинского, в начале XX века было оформлено на мещанку Рубцову. Деревянная конструкция отличается оригинальной резьбой, благодаря которой она признана объектом культурного наследия. Разными рельефными узорами декорированы оконные наличники. В 90-е годы к дому пристроили лестницу и крытые сени, в которых разместилась реставрационная мастерская. Четыре года назад там случился пожар.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 20 мая. Вскоре выберут подрядчика, который после подписания документов должен приступить к работе. Финансирование идет из бюджета.

Ранее Александр Моор рассказал о способности АПК покрыть потребности региона в продуктах питания.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119605088
Умерли за год
19028522
Родились за год
46813532