23:32
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

В Тюмени 510 млн рублей направят на благоустройство Дзержинского

3 марта 2022
2919
1 мин.
1
В Тюмени 510 млн рублей направят на благоустройство Дзержинского

В Тюмени ищут подрядчика, готового за 515 млн рублей провести благоустройство улицы Дзержинского. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.

Проектно-сметная документация получила положительное заключение. Найти ее можно в открытом доступе. Согласно ей, победителю конкурса предстоит сделать улицу пешеходной и украсить ее малыми архитектурными формами. Здесь появятся столбы, стелы, навигационные пилоны, интерактивная стена, памятник купцам.

На пешеходной улице обустроят детскую площадку с каруселями, горками и подсвеченными светодиодами качелями. Отдельно установят площадку под названием «Классики». В стоимость входит установка навесов, скамеек, обустройство велосипедной парковки. В ходе озеленения планируется высадить ели, березы, яблони и липы.

Ранее Александр Паточкин прокомментировал рост цен на жилье.

Персоны 1 в новости

Финансовый директор
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120089858
Умерли за год
19360516
Родились за год
47630296