05:15
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Тюменские застройщики прогнозируют повышение цен на жилье
Тюменские застройщики прогно...
Подписка на рассылку

Тюменские застройщики прогнозируют повышение цен на жилье

1 марта 2022
3138
1 мин.
3
Тюменские застройщики прогнозируют повышение цен на жилье

Тюменские застройщики прогнозируют рос цен на жилье, вызванный возросшим спросом. Не исключено, что на рынок влияет геополитическая ситуация.

Представители компании «Брусника» рассказали об ожидании увеличения краткосрочного спроса. В условиях возникшей неопределенности люди пытаются надежно вложить активы. До начала военной операции в Украине эксперты предрекали рост стоимости квадратного метра на 10-15%. На фоне ослабшего рубля цифры будут выше.

Александр Паточкин из компании «Меридиан» рассказал, что тюменцы прекрасно понимают, как действовать. При обесценивании денег выгоднее покупать жилья. Ситуация на рынке будет зависеть от продолжительности военного конфликта. Возможно, его последствия нивелируются мерами государственной поддержки. Конкретных решений по этому вопросу пока нет.

Персоны1 и Компании2 в новости

Финансовый директор
1 место
Меридиан
1 место
Брусника
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119671253
Умерли за год
19073835
Родились за год
46925010