22:52
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области доля жилья по счетам эскроу достигла 85%
В Тюменской области доля жил...
Подписка на рассылку

В Тюменской области доля жилья по счетам эскроу достигла 85%

21 декабря 2021
2794
1 мин.
2
В Тюменской области доля жилья по счетам эскроу достигла 85%

В регионе на долю многоквартирных домов, возводимых по счетам эскроу, приходятся 85 процентов. Такие сведения предоставил информационный центр облправительства.
 
Как отмечается, 238 объектов возводят в регионе с привлечением финансов дольщиков, 85 процентов из них возводят с применением эскроу счетов, 15 процентов – по прежним правилам. Всего же в субъекте федерации более 60 застройщиков реализуют с привлечением денег дольщиков около 190 проектов жилстроительства площадью в 2,35 миллиона «квадратов». Также сообщается о том, что в 167-ми проектах (что составляет 206 домов) получено проектное банковское финансирование.
 
Как проинформировали представители ГУ строительства по Тюменской области, на слова которых ссылается ТАСС, с июля позапрошлого года все новые проекты, касающиеся многоквартирного жилстроительства, осуществляют в российском государстве по новой схеме. Речь идёт о привлечении денег дольщиков застройщиками не напрямую, а посредством банковских спецсчетов – эскроу. Получить данные финансы девелопер сможет лишь после того, как сдаст объект, в случае же его банкротства денежные средства в полной мере возвращаются гражданам – благодаря такому механизму исключается возможность появления новых обманутых дольщиков.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117232058
Умерли за год
17403356
Родились за год
42815336