В Тюменской области построят четыре новые школы
- 2261
- 1 мин.
- 2 связи
- 1 цитата
В Тюменской области в этом году построят четыре новые, современные, оснащенные всем необходимым школы, способные принять 4500 детей. Детали раскрыл Валерий Киселев, возглавляющий ГУ строительства.
В поселке Московском учреждение образования на 350 дошколят и 1100 школьников практически готово к вводу в эксплуатацию. До конца года свои двери распахнет объект в Мальково. Типовые школы появятся в Березняковском микрорайоне и поселке Винзили.
В течение года власти введут 13 социальных объектов. В сентябре ожидается сдача детсада в Тюменской слободе. В Винзилях откроется психиатрическое отделение на 50 мест. В Богадинском вводят поликлинику. На улице Судостроителей сделают каток крытого типа.
«Это типовой проект: большой крытый каток с местами для зрителей, с полем ледовым 30х60 метров. Аналогичный проект был реализован в Тобольске, в Винзилях. Этот проект хорошо себя зарекомендовал», – уточнил в интервью Валерий Киселев.
Персоны1 и Компании1 в новости
-
КИСЕЛЕВ Валерий
Начальник управления жилищной политики главного управления строительства
-