22:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области власти запретили привлекать к работе в такси мигрантов
В Тюменской области власти з...
Подписка на рассылку

В Тюменской области власти запретили привлекать к работе в такси мигрантов

19 декабря 2021
2558
1 мин.
1
В Тюменской области власти запретили привлекать к работе в такси мигрантов

В Тюменской области её руководитель Александр Моор поставил свою подпись под текстом постановления, в соответствии с которым в наступающем году мигрантов нельзя будет привлекать к работе в легковом такси и пассажирском транспорте. Документ по этой теме власти опубликовали на официальном веб-сайте правовой информации.
 
Как отмечается в соответствующем постановлении, с первого января ближайшего года в субъекте федерации запрещается привлекать граждан других государств к работе, связанной с сухопутным пассажирским транспортом. Речь идёт, в частности, о перевозках людей в пригородном и городском сообщении; о легковом такси и арендованных легковых автомобилях с водителем; об услугах по грузоперевозкам.
 
Уточняется, постановление, вступающее в силу 1 января 2022-го, исполнить потребуется до 1 марта.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что тюменский регион и Альфа-Банк подписали соглашение о сотрудничестве.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715018
Умерли за год
14309868
Родились за год
35204808