13:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюмени отреставрируют известный ТЦ «Сибирь»
В Тюмени отреставрируют изве...
Подписка на рассылку

В Тюмени отреставрируют известный ТЦ «Сибирь»

28 октября 2021
2948
1 мин.
1
В Тюмени отреставрируют известный ТЦ «Сибирь»

Расположенный в центре областной столицы ТЦ «Сибирь» будет отреставрирован. Данный объект был выкуплен в начале текущего года холдинговой компанией «Дина».
 
Как отметили её представители, на месте данного торгового центра, возведённого 41 год назад, через пару лет появится мультифункциональный коммерческий объект современного образца. На проведение соответствующих реставрационных работ планируют выделить порядка 200 000 000 рублей. Наибольшее внимание будет уделено архитекторами территории, прилегающей к торговому центру «Сибирь». Планируется создание здесь общественных зон, где бы проводились различные мероприятия, а также точек питания.
 
По информации издания РБК Тюмень, все реставрационные работы планируются к завершению на начало 2023 года. Как отмечается, проект нового ТЦ разрабатывать будут специалисты известного архитектурного бюро «А61», проекты которого имеют номинации на международных премиях.
 
Ранее Александр Моор рассказал о мерах поддержки МСП из-за потерь в локдаун.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110488013
Умерли за год
12784707
Родились за год
31452642