17:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На строительство развязки в Тюменской области направят 2 млрд рублей
На строительство развязки в ...
Подписка на рассылку

На строительство развязки в Тюменской области направят 2 млрд рублей

26 октября 2021
2572
1 мин.
2
На строительство развязки в Тюменской области направят 2 млрд рублей

В регионе на работы по строительству развязки будут направлены денежные средства в размере 2 000 000 000 рублей. Реализация проекта запланирована к 2023 году.
 
Речь идёт о развязке около населённого пункта Патрушева, расположенного в Тюменской области. Она призвана соединить собой Тюменскую слободу и Червишевский тракт. Завершение соответствующих строительных работ намечено на 2023 год. На сегодняшний день проект дорабатывается специалистами, а после этого его отправят на государственную экспертизу.
 
Как отмечается, на реализацию указанного проекта власти планируют направить инфраструктурный заём в размере двух миллиардов рублей. Об этом проинформировали представители главного управления строительства субъекта федерации. Сообщается, что на сегодняшний день одобрение уже получено, однако финансирование ещё не поступило. После того как деньги будут получены, разместят и госконтракт.
 
Стоит напомнить, со слов главы регионального ведомства Павла Перевалова стало известно о том, что аукцион по выбору подрядчика, который займётся строительством вышеупомянутой развязки, запланирован к проведению уже в нынешнем году.
 
Всего же регион намерен направить на реализацию инфраструктурных проектов денежные средства в размере 6,5 миллиарда рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы администрации Тюмени
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904108
Умерли за год
14439366
Родились за год
35523396