11:31
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюмени проходит форум ИНФОТЕХ-2021
В Тюмени проходит форум ИНФО...
Подписка на рассылку

В Тюмени проходит форум ИНФОТЕХ-2021

14 октября 2021
3144
1 мин.
1
В Тюмени проходит форум ИНФОТЕХ-2021

В областной столице проходит очередной, 14-й по счёту, цифровой форум под названием «ИНФОТЕХ-2021». Площадкой для проведения мероприятия стал Тюменский технопарк.
 
Как отмечается, начало форума было задано руководителем субъекта федерации Александром Моором, вручившим награды тем, кто победил в детских соревнованиях в ИТ-сфере, а также осмотревшим выставку ИТ-технологий, где были презентованы цифровые решения в разных экономических отраслях.
 
Главной темой форума выбрана цифровая трансформация субъекта федерации. На сегодняшний день в данном направлении сделано уже достаточно много – как непосредственно в регионе, так и на уровне всего государства. Цифровизация затрагивает большое количество различных процессов социальной жизни страны, включая здравоохранение, транспортные перевозки, общественную безопасность.
 
Как отметил губернатор, в руководимом им регионе стратегия цифровой трансформации уже в силе, потому как она является на сегодняшний день жизненной необходимостью. Документом охватываются все сферы: начиная государственным управлением и заканчивая городской средой.
 
В рамках данного форума проводятся круглые столы, семинары, познавательные лекции, ярмарка вакансий. На церемонии закрытия специалистами будут подведены итоги ИТ-недели.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119020493
Умерли за год
18628163
Родились за год
45828578