21:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
База отдыха «Верхний бор» перешла в облако МТС
База отдыха «Верхний бор» пе...
Подписка на рассылку

База отдыха «Верхний бор» перешла в облако МТС

25 февраля 2021
3318
3 мин.
3
База отдыха «Верхний бор» перешла в облако МТС

ПАО «МТС», ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает о реализации проекта по переводу ключевых ИТ-систем популярной базы отдыха АО «Верхний бор» в облако провайдера #CloudMTS. Переход в облако позволил повысить надёжность и безопасность работы за счёт хранения и обработки данных на удалённой виртуальной площадке.

На облачную платформу МТС перенесена система «1С: Бухгалтерия», которая обеспечивает полное управление операционной деятельностью и финансами компании. Также в облаке провайдера теперь работает CRM-система и база данных. Нововведение позволяет «Верхнему бору» экономить время и деньги на обслуживании ИТ-инфраструктуры, централизованно подключать к основной базе данных смежные виды бизнеса.

Облачные технологии обеспечили непрерывность работы компании и надежный доступ к высоконагруженным приложениям, которыми являются программы 1С. Работа в программе может вестись не только в офисе с рабочего ПК, - теперь сотрудники могут пользоваться системам 1С в любом месте и с любого устройства при наличии сети интернет. Данные доступны повсеместно и круглосуточно. Такой подход не требует капитальных вложений и позволяет ежемесячно экономить, - полностью исключаются затраты на обслуживание собственных серверов.

«Переход в облако повысил эффективность взаимодействия всех наших направлений бизнеса – гостиниц, SPA-отеля, сферы развлечений. Мы существенно оптимизировали операционные расходы компании на ИТ. Это позволило нам сократить свой бюджет на 35-40%. Удобно, что мы могли протестировать облако и понять, нужно нам это или нет. После успешного теста специалисты МТС индивидуально подобрали для нас нужную конфигурацию и мощности, обеспечив реализацию проекта «под ключ». Полученный опыт говорит о том, что облачную платформу можно использовать в разных целях: для крупного  бизнеса, для стартапов, при запуске новых digital-проектов. Это будет хорошим фундаментом для развития практически любого бизнеса», - подчеркнул начальник информационно-аналитической службы АО «Верхний бор» Евгений Анишко.

«Переход в облако становится обязательным этапом в цифровом развитии для бизнеса. Наши клиенты из ИТ-сферы, строительного, гостиничного, транспортного и автобизнеса отмечают, что внедрение облачных технологий помогло им грамотно перераспределить бюджет: перевести капитальные затраты в текущие, сократить издержки и оптимизировать процессы содержания собственной инфраструктуры или дата-центра. Кроме того, компании могут хранят и обрабатывать в облаке МТС персональные данные всех уровней, даже паспортные и медицинские данные человека, которые требуют наивысшего уровня защиты. Мы прогнозируем дальнейшее развитие тренда на использование облаков, поскольку это удобно, надежно и более экономично в сравнении с поддержанием собственной ИТ-инфраструктуры», - отметил директор филиала МТС в Тюменской области Евгений Малыхин.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший директор филиала МТС в Тюменской области
1 место
Верхний Бор
1 место
МТС
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://www.flickr.com/photos/torkildr/3462607995

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704293
Умерли за год
14302523
Родились за год
35186738