13:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Топ подарков на 23 февраля в Тюменской области

20 февраля 2021
3025
2 мин.
1
Топ подарков на 23 февраля в Тюменской области

МТС Банк проанализировал траты жителей Тюменской области в преддверии Дня защитника Отечества. Анализ данных за февраль 2020 и 2021 годов показал, что самые популярные подарки на 23 февраля – сувениры, книги и игрушки, а проводить этот день жители региона предпочитают в кинотеатрах, театрах и барах.

День защитника Отечества 23 февраля давно стал праздником всех мужчин, что накануне повышает спрос на ряд товаров и услуг. Аналитики МТС Банка выделили 10 категорий, в которых значительно увеличивается количество транзакций за неделю до 23 февраля по сравнению со средними значениями этого месяца.

Подарки защитникам: лотерея, книга и техника

Перед Днем защитника Отечества самый большой рост по количеству транзакций наблюдается в магазинах сувениров и подарков – 79%. Здесь к празднику можно найти множество тематических и необычных подарочных наборов на любой вкус и бюджет. На втором месте – книжные магазины – прирост 57%. Замыкают первую тройку по росту транзакций магазины игрушек – 56%.

Праздничные развлечения: кино, спектакль и шот

Из развлечений на 23 февраля наибольшей популярностью пользуются походы в кинотеатры – количество покупок билетов здесь на 40% больше, чем в среднем в феврале. Затем идут театры – рост на 23%. И практически такой же наплыв посетителей в барах, где количество транзакций на 21% выше по сравнению со средними показателями февраля.

Часть жителей региона ограничивается праздничным домашним ужином, о чем свидетельствует рост заказов еды на дом на 11% и увеличение количества покупок в супермаркетах на 18%.

Методология исследования

Исследование основано на анализе обезличенных данных по банковским картам клиентов МТС Банка в Тюменской области. Учитывались платежные операции в феврале 2020-2021 годов.

Компании1 в новости

МТС-Банк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110483558
Умерли за год
12781656
Родились за год
31445136