06:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Тюмени продают пожарную каланчу за 4,4 млн рублей
Власти Тюмени продают пожарн...
Подписка на рассылку

Власти Тюмени продают пожарную каланчу за 4,4 млн рублей

2 декабря 2020
5372
1 мин.
2
Власти Тюмени продают пожарную каланчу за 4,4 млн рублей

В Тюмени пожарную каланчу с административным зданием, признанным 15 лет назад культурным объектом, выставили на продажу. Торги начинаются с 4,4 млн рублей. Сведения предоставил Департамент имущественных отношений.

Высота каланчи соответствует 5-этажному строению. В стоимость лота входит здание по улице Осипенко, в котором располагались жилые помещения, и участок площадью 14 соток. В августе из-за возникшего по соседству пожара пострадала кровля объекта. Подать заявки на участие в торгах можно до 17 декабря. Нового собственника администрация назовет 21 декабря.

Исторический объект построен в начале прошлого века для использования в виде смотровой площадки. Конструкция признана уникальным образцом промышленной архитектуры.

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110415413
Умерли за год
12734987
Родились за год
31330322