08:41
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

Профессор ТюмГУ: В Тюмени увеличивается число дошкольников с лишним весом

7 сентября 2020
3406
1 мин.
2
Профессор ТюмГУ: В Тюмени увеличивается число дошкольников с лишним весом

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ проинформировало о том, что в Тюмени увеличивается число дошкольников с лишним весом и признаками ожирения. Отмечается, неблагоприятная статистика относится исключительно к мальчикам.

Медики провели исследование и получили эти результаты. Цифры указывают, юных представителей сильного пола, имеющих повышенную массу тела, стало на 10-12% больше, чем раньше. Диагноз же ожирение ставится теперь на 4-5% чаще. Об этом рассказала Татьяна Завьялова, профессор кафедры гуманитарных и естественнонаучных основ физической культуры и спорта ТюмГУ. Она также констатировала, что девочки не попадают под эту статистику. Тем не менее, пока полученные цифры нуждаются в перепроверке. Специалисты хотят выяснить, насколько данные соответствуют  выявленной динамике.

Помимо статистики, удалось выяснить и другие характерные показатели. Например, мальчики в возрасте 6-7 лет, имеющие лишний вес, предпочитают выбирать для себя более комфортные виды занятий. Они отдают предпочтение таковым с малой подвижностью, среди которых преобладают компьютерные, настольные и развивающие игры. Из-за этого их интеллектуальные возможности имеют показатель выше, чем у сверстников с нормальной массой тела.

Персоны1 и Компании1 в новости

Профессор кафедры гуманитарных и естественнонаучных основ физической культуры и спорта ТюмГУ
1 место

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117804443
Умерли за год
17795353
Родились за год
43779718