13:27
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Мастер спорта РФ Альберт Мальцев рассказал тюменцам, как научиться плавать
Мастер спорта РФ Альберт Мал...
Подписка на рассылку

Мастер спорта РФ Альберт Мальцев рассказал тюменцам, как научиться плавать

3 августа 2020
3461
1 мин.
1
Мастер спорта РФ Альберт Мальцев рассказал тюменцам, как научиться плавать

В регионе власти разрешили открыть купальный сезон, который в этом году задержался из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Поскольку часто стоит жаркая погода, жители области не упускают появившиеся возможности, чтобы посетить пляжи. Однако далеко не все из них умеют плавать, а другие вообще боятся воды. Мастер спорта страны по плаванию Альберт Мальцев рассказал, как научиться этому важному делу.
 
Прежде всего, спортсмен отметил, что обучение плаванию – задача не из простых. «Важно, чтобы человек очень старательно выполнял упражнения, направленность которых – развивать техники плавания. Обучение должно проходит с профессионалом. Ученику следует осваивать всё строго по порядку: начиная ознакомлением со свойствами воды и заканчивая плаванием в полной координации. Если техника будет освоена хорошо, станет возможным добиться в воде эффективной подвижности, благодаря чему человек сможет затрачивать меньше энергии», – поделился информацией специалист.
 
По словам тренера по плаванию «Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо"», этому делу должен быть обучен каждый человек, поскольку никогда не знаешь, когда понадобится данный навык. Что касается ребёнка, плавать он может научится всего за два месяца, а то и за один, сообщил спортсмен, добавив – для достижения высоких результатов лучше всего проводить игры на воде.
 

Персоны 1 в новости

Мастер спорта РФ по плаванию
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118089233
Умерли за год
17990391
Родились за год
44259546