12:20
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области вводится режим самоизоляции с 3 апреля 2020 года
В Тюменской области вводится...
Подписка на рассылку

В Тюменской области вводится режим самоизоляции с 3 апреля 2020 года

2 апреля 2020
3576
2 мин.
3
В Тюменской области вводится режим самоизоляции с 3 апреля 2020 года

На всей территории тюменского региона, начиная с 3 апреля 2020 года, будет запущен режим самоизоляции. Заявление об этом сделал губернатор Александр Моор, утверждают представители пресс-центра областного правительства.

«Эпидемиологическая ситуация в мире в целом и в нашей стране в частности — по-прежнему сложная. На заседании оперативного штаба региона утверждено решение об ужесточении мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции», — подчеркнул чиновник.

Он отметил, что режим самоизоляции пока не предусматривает введения специальных пропусков. По словам Моора, тюменский регион ранее ввёл режим повышенной готовности одним из первых субъектов федерации — это произошло 18 марта. С того момента осуществляется жёсткий ежедневный контроль за обстановкой, также принимаются ограничительные меры дополнительного характера. Губернатор добавил, что действительно гордится жителями тюменского региона. На самом деле большая часть населения с должной ответственностью относится к введённым ограничениям.

При этом те предприятия, которые должны продолжать работу, в настоящее время функционируют. Часть персонала работает на дистанционной основе. На сегодняшний день важно добиться сохранения достигнутого баланса, нельзя допускать ухудшения ситуации. Режим самоизоляции разрешает выход из дома только с целью посещения ближайшей аптеки или магазина, также можно выгулять домашнее животное. Контроль за соблюдением данного режима будут осуществлять представители полиции или же Роспотребнадзора. С начала апреля принято решение устанавливать местонахождение нарушителей режима с задействованием сетей сотовой связи.

По словам Моора, в законодательство страны внесены соответствующие изменения. В отношении нарушителей режима самоизоляции планируется принимать меры административного характера. Кроме того, по ряду позиций за такие нарушения предусматривается уголовная ответственность. Александр Моор заверил, что власти будут отслеживать развитие обстановки. В случае необходимости будет введён режим перемещения по территории области по спецпропускам. Ситуация в области хоть и стабильная, однако достаточно напряжённая. Только проявление гражданской ответственности, искренней солидарности даст возможность достойно противостоять возникающим вызовам, подытожил глава области.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119266178
Умерли за год
18796420
Родились за год
46242520